8 (846) 989-15-03 (Самара)
8 (927) 712-23-31 (Самара)
8 (927) 609-68-76 (Тольятти)
Время работы
Пн-Пт: 7:00 - 23:00
Сб-Вс: 8:00 - 23:00
скидки на прочитску канализации Прочистка и промывка канализации, устранение засоров

Прочистка канализации в частном доме

В процессе эксплуатации трубопроводы по разным причинам неизбежно засоряются. Это снижает эффективность их работы и может привести к аварийным ситуациям. Поэтому работы по прочистке всех типов трубопроводов нужно проводить на регулярной основе, что позволит поддерживать водоснабжающие, канализационные, вентиляционные, отопительные трубы в рабочем состоянии как можно дольше. Первые работы такого характера выполняют перед началом эксплуатации трубопроводов. На протяжении дальнейшей работы инженерных сооружений периодически выполняются их плановые профилактические осмотры и проводится профилактическая очистка. При появлении непредвиденных неисправностей, препятствующих нормальной жизнедеятельности домохозяйства, их необходимо устранять как можно быстрее.

Необходимость в плановых и экстренных чистках возникает из-за того, что активная среда тех веществ, для передачи которых используются коммунальные сети, постоянно взаимодействует с материалами, из которых они сделаны. Так, горячая вода взаимодействует с трубами в отопительных системах. Растворы солей, присутствующие в воде, оседают в виде накипи на стенках труб системы отопления. Количество осадков со временем растет, они затвердевают и ухудшают эффективность работы отопительной системы.

Часто системы водоснабжения, канализации и отопления сделаны из металла. Во влажной среде металл охотно вступает во взаимодействие с активными веществами и окисляется, выделяя ржавчину. Со временем ржавчина может разъесть трубу насквозь.

На выхлопных трубах отопительных систем оседает сажа. Скопление сажи в больших количествах может привести к взрыву.

В трубопроводы канализации постоянно попадают жиры и щелочные растворы, а также куски пищи, различные предметы и другие инородные тела. Они легко могут забить канализацию, и пользоваться водопроводом, туалетом, душем станет невозможно. Помочь в такой ситуации могут специалисты службы прочистки канализации в частном доме.

Компании, занимающиеся устранением и чисткой засоров канализации, водопровода, систем отопления, можно найти в любом городе. Специалисты, работающие в подобных компаниях, оперативно найдут причину неисправности, подберут эффективный способ ее устранения и приведут в кратчайшие сроки сооружения сферы коммунальных услуг в работоспособное состояние, вернув их владельцам радость пользования достижениями цивилизации и уверенность в состоянии своих трубопроводных систем.

Но все же аварии и экстренные вызовы вам ни к чему. Чтобы их избежать, регулярно, хотя бы раз в год, проводите профилактические осмотры систем жизнеобеспечения своего жилья. Для этого можно привлечь уже знакомых нам специалистов-коммунальников. Они проведут тщательный осмотр инженерных сооружений вашего жилья, обнаружат уязвимые места, укрепят их и посоветуют, как продлить срок работы ваших трубопроводов и улучшить их эффективность. И тогда ваша техника не подведет вас в самый неподходящий момент: горячая вода не пропадет, когда вы моетесь в душе, а котел будет надежно греть вас всю зиму.

Следует заметить, что из всех способов очистки труб канализации в загородных домах, самым распространенным является химический. Он зарекомендовал себя как эффективное, недорогое и быстродействующее средство, способное удалить любые виды загрязнений практически из всех типов трубопроводов. Однако химическая обработка является небезопасной в плане токсичности, и поэтому в некоторых случаях, например, для очистки систем подачи питьевой воды, применять ее не рекомендуется.

Для прочистки же канализационных труб в жилом доме и систем отопления химическая очистка пойдет на ура и справится со своей задачей на все сто.

Прием заявок:
С заказчиком по телефону обсуждается и согласовывается:
Предварительный объем работ
Предварительная стоимость
Адрес, дату и время выполнения заявки
В случае необходимости наши специалисты выезжают на объект для уточнения детальной информации по выполнению работ.
После оказания услуг производится оплата.
Наша компания выполняет как разовые работы, так и комплексное обслуживание на постоянной основе.
ЗАКАЗАТЬ ТЕХНИКУ